16 мобильных бизнес-идей для заработка

Если вы готовы начать свой собственный бизнес и ненавидите идею привязанности к одному месту, мобильный бизнес может быть идеальным для вас.
 
Что такое мобильный бизнес? Мобильный бизнес - это именно то, на что он похож - бизнес, который позволяет вам отправиться в путешествие, путешествуя по разным местам, чтобы предоставлять свои продукты и услуги своим клиентам. Владельцы мобильного бизнеса могут перевозить все необходимые инструменты и оборудование в своих транспортных средствах и предоставлять свои услуги клиентам в их домах, других местах или непосредственно из их транспортных средств (например, продовольственных грузовиков). Одна из лучших составляющих запуска мобильного бизнеса заключается в том, что затраты на запуск, как правило, низкие, что обеспечивает более быстрый путь к прибыльности.
 
Если вам интересно, вот 16 мобильных бизнесов, которые вы можете изучить дальше.
 
  • 01 Уход за питомцами
забота о животных
Если у вас есть опыт работы с домашними животными, все, что вам действительно нужно для начала мобильного бизнеса по уходу за домашними животными, - это ваше оборудование и возможность путешествовать по домам ваших клиентов, предоставляя им услуги по уходу за домашними животными. Это особенно ценный сервис для владельцев домашних животных, которые не успевают вовремя, или для тех, чьи домашние животные легко напуганы.
 
 
  • 02 Ниша Пищевой Грузовик
продуктовый грузовик
Вы, наверное, видели продовольственные грузовики почти для каждого типа продуктов питания, но у самых успешных грузовиков есть определенная ниша, которую они удовлетворяют. Возможно, это тип еды (бутерброды, крендели или завтрак) или, возможно, этническая принадлежность еды (мексиканская, итальянская или китайская) или даже специальная еда (вегетарианская, десерты или органическая).
 
 
  • 03 Партийный транспорт 
тусовочный автобус
 
Тусовочный автобус просто перевозит тусовщиков из одного места в другое. Это может быть прием гостей на свадьбу от церемонии до приема, привлечение гостей вечеринки по случаю дня рождения на специальную игру или концерт, походы старшеклассников после их выпускного вечера или даже предоставление назначенных водителей для проведения оленей и девичники.
 
 
  • 04 Репетиторство
репетиторство
Если у вас есть опыт работы в определенной предметной области и вы любите учить других, вам может подойти мобильный бизнес в качестве частного репетитора. Это не только мобильная бизнес-идея, но и отличный бизнес с частичной занятостью, потому что вы можете контролировать свою работу и доступность. Если вы проводите репетиторство для детей, занятия после уроков и вечером становятся более популярными, что делает его идеальным вариантом для работы неполный рабочий день.
 
  • 05 Авто детализация
авто детали
Мобильный бизнес, специализирующийся на детализации автомобилей, позволяет доставлять оборудование непосредственно на автомобили ваших клиентов, мыть и чистить их автомобили, когда они на работе, смотрят футбол своего сына или делают что-то еще, что требует их внимания. Это значительно экономит время занятых людей, часто облегчая продажи.
 
  • 06 личный тренер
персональный тренер
Мобильные или персональные тренировки на дому предоставляют фитнес-оборудование и план тренировок вашим клиентам, где бы они ни находились. Если вы уже сертифицированы в качестве личного тренера, затраты на запуск очень низкие, а прибыль может быть высокой, особенно если вам не нужно отдавать часть в тренажерный зал, чтобы использовать их место.
 
  • 07 Слесарь
слесарь
Вы когда-нибудь запирали ключи в машине или выходили из дома? Слесарь может спасти вас. Слесари выполняют большую часть своей работы вне традиционного местоположения, помогая тем, кто заперт, а также устанавливая и ремонтируя замки на дверях, окнах, сейфах и автомобилях, что делает его идеальным мобильным бизнесом.


  • 08 Клининговые услуги
услуги по уборке
Уборка - это еще один бизнес, который всегда в пути, и это может быть выгодно. И не зацикливайтесь на мысли, что это значит просто убирать дом. Хотя уборка номера является популярным вариантом, вы также можете убирать офисы или торговые помещения. Вы можете даже специализироваться на конкретном типе уборки, такой как зеленая уборка или строительная уборка.
 
  • 09 Салон
маникюрный салон
Ранее мы говорили о мобильном бизнесе по уходу за домашними животными, но как насчет ухода за людьми? Имея необходимый опыт и оборудование, вы можете предложить салон, который предоставляет услуги по уходу за волосами и ногтями для ваших клиентов. В случае успеха вы даже можете подумать о переходе на мобильный спа-центр, который предлагает массаж, косметические процедуры и другие роскошные услуги.
 
  • 10 фотограф
Фотограф
Вам не нужна обширная студия или традиционное деловое место, чтобы начать успешный бизнес фотографии; Вы можете взять свое снаряжение в любом месте. Фактически, бизнес мобильной фотографии дает вам возможность делать фотографии в уникальных местах.
 
  • 11 Флорист
цветочная тележка
Если продуктовый грузовик - хорошая мобильная бизнес-идея, как насчет мобильного флориста? Мобильные цветочные грузовики могут доставить цветы для специальных мероприятий или просто припарковаться в местах с высокой посещаемостью и продавать букеты проходящим мимо. С цветочным грузовиком вы даже можете создать практический опыт, позволяя покупателям подбирать цветы по своему усмотрению, предоставляя по-настоящему индивидуальный сервис.
 
  • 12 Кейтеринг
общественное питание
Кейтеринг - это отличный мобильный бизнес для тех, кто является исключительным поваром и любит готовить еду для особых событий людей. Из уст в уста часто требуется всего несколько успешных событий, и ваш бизнес будет процветать. Затем вы можете рассмотреть вопрос о дальнейшем расширении своего бизнеса мобильного кейтеринга в более обширные сети общественного питания или даже всплывающие рестораны, что дает вам возможности для роста.
 
  • 13 мобильных свадебных услуг
свадьба
Посмотрите еще раз на четыре предыдущие идеи. Вы можете объединить эти четыре идеи и начать бизнес мобильных свадебных услуг, который предоставляет услуги салона, фотосъемки, цветы и питание на месте для проведения свадеб и других особых мероприятий. Если вам нравится планирование мероприятий, добавьте услуги по планированию свадьбы для полного пакета.
 
  • 14 Удаление мусора
удаление мусора
Если у вас есть большой грузовик и вы не возражаете засыпать его мусором других людей, вы можете рассмотреть возможность удаления мусора. Идея состоит в том, что вы можете собирать неиспользованные предметы, которые загромождают дом - как правило, из гаражей и чердаков - за плату. Бонус в том, что вы можете делать с мусором все, что захотите, потенциально убирая его и продавая за вторую плату.
 
  • 15 Услуги по переезду
услуги по переезду
Изображения героя / Getty Images
С грузовиком, некоторыми мускулами и вторым набором рук вы можете создать движущуюся компанию. Этот полностью мобильный бизнес не требует специального оборудования; Вам нужно только место для парковки вашего грузовика, когда он не используется. В случае успеха все, что нужно для расширения - это второй грузовик и еще несколько помощников. Кроме того, затраты на запуск очень низки, а потребность в этих услугах обычно высока, что делает эту идею разумной для бизнеса.
 
  • 16 Профессиональный Организатор
профессиональный организатор
Профессиональный организатор работает в домах и на предприятиях и улучшает способ документирования, хранения и организации вещей. Вы можете организовать систему хранения документов в офисе, детской игровой комнате или в кухонных шкафах и кладовой, предлагая вам множество специализированных услуг. Если вы знаете, как управлять беспорядком и создавать системы, обеспечивающие легкий доступ ко всему, бизнес по организации мобильных устройств стоит вашего внимания.
 
SBA предоставляет дополнительные советы по запуску для мобильного бизнеса, в том числе получение необходимых разрешений и страхование вашего автомобиля, поэтому потратьте несколько минут, чтобы прочитать их советы.

 





Мнение автора публикации не всегда совпадает с idea365.ru. Рекламодатели несут ответственность за содержание рекламных объявлений.