Мониторинг состояния здоровья

Каждый год американцы тратят более 40 миллиардов долларов на свое видение. Тем не менее, несколько примечательно, что в этом возрасте количественного «я» очень мало высокотехнологичных трекеров для потребителей. Ньюарк, штат Калифорния, компания EyeQue - это компания, которая разработала пару устройств, специально разработанных для пользователей смартфонов, для наблюдения за их видением. У нас была возможность попробовать свое первое устройство - EyeQue Personal Vision Tracker.

$ 30 EyeQue Personal Vision Tracker - одобренное FDA устройство miniscope, несколько напоминающее небольшой пластиковый монокуляр. Один конец устройства неразрушающе закреплен на дисплее смартфона с использованием кремниевого ремешка. Пользователь просматривает другой конец экрана, поскольку приложение iOS или Android направляет их через проверку зрения. Это приятный компактный дизайн, который не повредит ваш телефон и совместим с широким спектром смартфонов.
 
Сам тест чрезвычайно прост: просто взгляните на миникоп с соответствующим глазом, нажимайте кнопки «+» или «-», пока зеленые и красные полосы не перекрываются друг с другом, поверните устройство по часовой стрелке в следующую позицию и повторите. Хотя тест занимает всего около 15 минут для обоих глаз, вам нужно будет повторить тест несколько раз, чтобы облачная аналитика EyeQue генерировала точные измерения, поэтому через некоторое время становится немного утомительно.
После того, как вы, наконец, закончите достаточно тестов, вам будет предоставлен отчет EyeGlass Numbers, который показывает вашу ошибку рефракции. Это можно использовать для отслеживания изменений в вашем видении с течением времени и может также использоваться для заказа очков по рецепту. В отчете также показан визуальный график измерений сферических и цилиндрических диоптрий.
 
Важно понимать, что ваша рефракционная ошибка - всего лишь один показатель вашего здоровья глаз; эти тесты зрения не предназначены для замены визитов к оптометристу, но их следует использовать для наблюдения за вашим видением между профессиональными глазными экзаменами.
 
Хотя тест смехотворно прост в самообслуживании, а устройство недорогое, интерпретация результатов может быть немного сложнее. Существует много цифр, которые не совсем интуитивно понятны среднему пациенту. Хотя отчеты EyeQue используют отраслевые измерения и терминологию, вероятно, все же будет немного кривая обучения, чтобы понять, что означают все цифры и жаргон, и какое направление они должны или не должны иметь тенденцию.
В целом, мы впечатлены количеством деталей, которые можно получить о своем видении, используя только это простое устройство и смартфон. Поскольку технология заставляет наше «экранное время» продолжать увеличиваться, неизвестно, как наши устройства будут влиять на наше видение надолго. Почему бы не использовать эти самые устройства, чтобы действительно помогать нашим видениям?

 





Мнение автора публикации не всегда совпадает с idea365.ru. Рекламодатели несут ответственность за содержание рекламных объявлений.