Tоп 5 советов как естественным образом поднять количество читателей в Твиттере

Твиттер в течение длительного времени является влиятельной социальной сетью. Но до сих пор есть маркетологи, которые не понимают мощь (и принципы использования) Твиттера. 

Это особенно актуально, когда речь идет о поднятии количества читателей. 
С применением некоторых хитростей к вашему плану Твиттера, можно завоевывать интерес верных читателей, которые будут активно взаимодействовать с вашим контентом. 
Стоит обратить внимание: Поскольку лучше качество, чем количество, ни в коем случае не покупайте читателей, и не пытайтесь достичь увеличению количества читателей другими “неэтичными” способами. 
Покупка читателей может казаться хорошим вариантом, однако они никогда не будут взаимодействовать с вашим контентом, и возникает вопрос: в чем же польза от этого? 
При поднятии количества читателей естественным образом, у вас появится доступ к группе пользователей с высокой степенью вовлеченности, которые более склонны к покупке вашего товара или услуги. 
Вот 5 советов управления Твиттером, которые помогут вам естественным образом создать длинный список читателей. 

1. Ответить и ретвитнуть нужно часто 

Твиттер по сути предназначен для повседневных разговоров с читателями, и нужно быть максимально представительным. Некоторые бренды, которые не понимают принцип работы Твиттера часто ошибаются, когда говорят только о себе, и также используют жаргон в каждом сообщении. Но для увеличения количества читателей в Твиттере, нужно общаться с уже существующими и потенциальными читателями. Разговоры должны быть чистыми, простыми и в них должен отсутствовать рекламный контент. 
Существуют несколько брендов, которые поступают правильным образом. Вот пример из Օlay: 
Olay, который является популярным брендом по уходу за кожей, безошибочно отвечает на вопросы и комментарии потребителей. Данная тактика полностью работает, и можно привлечь ещё больше подписчиков, которые будут интересоваться с вашим брендом. 
Также существуют множество взаимных уступков в Твиттере. Когда кто-то является вашим читателем, Вы тоже подписывайтесь на него, если их действия актуальны для вашего бизнеса. Также, при ответе определенного твитта, обязательно упоминайте имя пользователя. 
Ретвиттинг является отличным способом показа вежливости в Твиттере. Если в Твиттере видите пост, который связан с вашим брендом или с предоставленными услугами/товарами, нужно его ретвитнуть. Также можно добавить маленький комментарий к посту для показа уместности. 

2. Постоянно добавьте хороший контент 

Бренды, которые постоянно публикуют познавательный контент, имеют более высокий шанс увеличения числа верных последователей. Люди обожают читать новую информацию, и чем больше информации в Твиттере, тем больше вовлеченности. 
Учтите 80/20 правило при публикации постов. Приблизительно 80% вашего контента должен быть познавательным, в то время как 20% может быть рекламным. Также время от времени старайтесь сменить текст и визуальный контент. Визуальный контент является более привлекательным, и может привлечь больше внимания. 
Вот один из твиттов Charmin. Данный Бренд часто постит твиты с креативными изображениями и со скрытым рекламным контентом. 
Иногда, у вас может не быть достаточного места для создания нового контента или изменение внешнего вида контента для читателей. В данных ситуациях, очень полезно использовать инструмент обнаружения контента. 

Вот несколько инструментов для использования 

* Storify позволяет находить новые истории и прочий контент, и также позволяет создавать собственные истории с помощью добавления изображений и текста. Также можно поделиться вашими творениями с другими в социальных сетях. 
* Pocket является инструментом курирования контента, который позволяет сохранить читаемый контент на других каналах для дальнейшего использования. С помощью Pocket можно с легкостью группировать вместе статьи и пометить их для легкого поиска. 
* DrumUp (Раскрытие информации: Я пишу для DrumUp блога) – это инструмент управления контентом социальной медии, с помощью которого можно находить достойные для публикации истории, которые можно в дальнейшем опубликовать в Facebook, Twitter и LinkedIn. 

3. Контролируйте хэштеги и популярные темы 

Тот маленкий символ решетки в телефоне теперь является частью огромной технологической культуры. Хэштеги используются для классификации вечного потока контента в Твиттере, и с помощью них можно с легкостью найти ваши твиты. Использование правильного хэштега может быть весьма полезным для нахождения вашего твита радарами других пользователей. 
Чтобы правильно использовать хэштеги в ваших постах, следите за популярными хэштегами, которые являются актуальными для вашего бренда. При опубликовании контента, включите несколько хэштегов к посту - ставьте акцент на некоторые из них. Не перестарайтесь. 
Также просмотрите популярные теми и старайтесь опубликовать посты, в которых говорится об определенных событиях, происходящих в вашем районе. Таким образом, читатели будут в курсе, что вы тоже участвуете во всем, что происходит вокруг. 
В июне, JetBlue Airways опубликовал несколько твитов с #LoveWins хэштегом, когда Верховный суд легализовал однополые браки. Вот твит JetBlue Airways: 
Использование хэштегов является хорошим способом информирования предстоящего мероприятия, запуска продукта и также конкурса. Также можно создать и распространять собственные хэштеги с помощью ваших постов в Твиттере. Просто не забудьте согласовать их с задачами маркетинга. 

4. Взаимодействуйте с влиятельными людьми в Твиттере 

Найдите влиятельных людей в вашей индустрии и обратитесь к ним с помощью постов Твиттера. Упомяните их в своих постах и вовлеките их в разговорах про ваш бренд. Эти идейные лидеры в свою очередь поделятся вашим контентом, давая вам доступ к более большой сети пользователей в Twitterverse. Если не знаете, как найти влиятельных людей, то списки “На кого подписаться” являются отличным ресурсом для этого. Если влиятельный человек поддержит ваши товары/услуги, или упоминает их в посте Твиттера, то это может иметь огромное влияние на количество регистраций или загрузок ваших товаров. Согласно опросу Augure, Твиттер является лучшим каналом для создания рабочих отношений с влиятельными людьми для вашей индустрии. 
Однако, нужно быть вежливым и вернуть услугу. Если влиятельный человек все-таки упоминает ваш бренд, ответьте ему, сказав спасибо и конечно также сделайте ретвиттинг вашим собственным связам. 

5. Рекламируйте вашу страницу Твиттера 

Одним из наиболее простых способов увеличения читателей – это публичность вашей страницы Твиттера. Создание привлекательного профиля в Твиттере с красивим изображением заголовка, и да, это означает, что нельзя использовать картину вашего питомца в качестве изображения профиля. Фото обложки Etsy обобщает все об этой веб-странице, и выглядит очень красиво. 
Опубликуйте подробности вашего Твиттера где возможно. Лучшим местом конечно же является веб-страница вашей собственной компании. Также можно в конце ваших постов блога включать название страницы Твиттера и внедрять прямой показ Твиттера. И это еще не все. Можно использовать офлайн маркетинг для рекламирования вашей страницы Твиттера: Распечатать его на информационных бюллетеней компании и на брошюрах и визитных карточках, так как печатные материалы часто распространяются.Также можно добавить страницу Твиттера в подписи электронной почты для дополнительного распространения. 

Подытоживание 

Твиттер предоставляет море возможностей тем людям, которые хотят продавать свои услуги и бренды. Для успешного управления аккаунтом Твиттера нужно постоянно искать новые идеи и тенденции для использования в вашей стратегии маркетинга. Запомните эти 5 советов управления Твиттером, когда решите набрать побольше читателей. Опубликуйте интересный контент, будьте вежливым и дайте что-то взамен сообществу Твиттера, разговаривайте и обсудите темы с читателями и влиятельными людьми, и Вы увидите, как растет количество читателей.

 





Мнение автора публикации не всегда совпадает с idea365.ru. Рекламодатели несут ответственность за содержание рекламных объявлений.